Новую школу в микрорайоне «Мичуринский» в Красноярске могут сдать раньше запланированного срока. Вместо января 2027 года подрядчик рассчитывает завершить строительство уже до конца этого года. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава города Сергей Верещагин.
Сейчас готовность объекта превышает 70 %. Строители выполняют чистовую отделку помещений, монтируют инженерные сети и кровлю. На прилегающей территории идет благоустройство: устанавливают ограждение и готовят основания для детских и спортивных площадок. Школа рассчитана на 1280 учеников. Для начальных классов предусмотрен отдельный двухэтажный блок с собственным входом.
Несмотря на возможное досрочное завершение строительства, принять первых учеников школа сможет только в следующем году.
– Тогда же, по планам, должно закончиться строительство дороги к учреждению. Она также обеспечит въезд и в сам микрорайон. Транспортная доступность территории - вопрос отдельный, обсудим его с выездом на место в ближайшее время, – отметил Сергей Верещагин.
Сейчас в Красноярске одновременно строятся четыре новые школы. Уже 1 сентября первых учеников примет школа на 1550 мест в микрорайоне «Тихие зори», также продолжается строительство школ в микрорайоне «Агроуниверситет» и пятом микрорайоне Солнечного.