На большей части Красноярского края ввели особый противопожарный режим

Поделиться:

С начала мая на территории еще 32 муниципальных образований в центральных, восточных и западных районах нашего региона, включая город Красноярск, введен специальный режим защиты от пожаров. 

В рамках этого режима установлены строгие требования пожарной безопасности: запрещено посещение лесов и разведение костров, проводить любые пожароопасные работы на территориях поселений и городских округов, а также сжигать сухую траву.

Нарушения этих требований будут караться штрафами, которые варьируются от 20 тысяч для граждан до 800 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме того, при возникновении пожара, который причинит крупный материальный ущерб или пострадают люди, виновные могут столкнуться с уголовным преследованием.

Стоит напомнить, что этот особый противопожарный режим был введен в 12 муниципальных образованиях южного края еще 24 апреля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также