В Красноярск приехали подлинники картин Василия Сурикова

Поделиться:

В Красноярск доставили неповторимые полотна знаменитого мастера пейзажа Василия Сурикова. Произведения из фондов Русского музея и Третьяковской галереи вызывают восторг не только своей художественной ценностью, но и связью с историей родного края. 

В рамках этой выставки временно исполняющий обязанности Губернатора края Михаил Котюков принял участие в процедуре распаковки одного из самых значимых работ мастера - «Покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем». 

Картина, выставленная на публике впервые за 84 года, отправилась домой, чтобы отпраздновать 175-й юбилей знаменитого художника и порадовать зрителей своим безупречным исполнением и уникальной исторической значимостью. Вместе с ней были представлены еще 20 произведений мастера.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также