Красноярский врач помог 26-летнему парню, которому стало плохо в самолете

2022-08-09 10:00:08

Об этой истории Сергей Скрипкин рассказал на своей странице во «ВКонтакте». Все произошло в салоне самолета Красноярск-Москва.

«Сегодня еще раз убедился, что самый важный бонус профессии врач – это возможность помочь человеку вне зависимости от времени и места. Ситуация достаточно классическая: во время полета одному из пассажиров стало плохо. Стюардесса проходит по салону в поисках врача среди пассажиров. Конечно же, сразу реагирую. Плохо молодому человеку, 26 лет – лицо бледное, состояние предобморочное. Измеряю давление, оказываю первую помощь, прошу принести горячий чай и успокаиваю. Роману (так зовут парнишку) становится легче. Благополучно долетаем до Москвы. Все волнения позади», – написал врач.

По словам Сергея Скрипкина, у молодого человека был обморок с понижением давления до 90/60 . В итоге полет прошел штатно, пилоту не пришлось делать внеплановую посадку.


Такие случаи происходят довольно часто. Недавно женщина летела из Красноярска в Москву и потеряла сознание. На борту оказался врач, который оказал ей помощь.