В Красноярске ко Дню шахтера прошла спартакиада угольщиков

2022-08-09 10:00:08

СУЭК провел спартакиаду в 21-й раз, но впервые она состоялась в Красноярске – на объектах Универсиады – 2019. За места на пьедестале боролись команды Бородинского, Назаровского и Березовского разрезов, предприятий сервиса – Погрузочно-транспортного управления и Ремонтно-механического завода из Бородино, а также административного управления из Красноярска. Спортсмены разыграли 8 комплектов медалей – в мини-футболе, волейболе среди мужских и женских команд, дартсе, настольном теннисе, гиревом спорте, легкоатлетической эстафете и кроссе.

«Готовились системно и ехали с большим желанием победить. Все соскучились по таким встречам и хотели показать лучший результат, на который способны. Нам это удалось – с большим отрывом мы вырвались вперед, чему очень рады!», – поделился Иван Трикопенко – инструктор по спорту, участник сборной Бородинского разреза.

«Серебро» получила сборная Погрузочно-транспортного управления из того же Бородино – это стало подарком ко Дню железнодорожника.

«Шли уверено, выступили хорошо, учитывая то, что состав команды у нас сейчас обновляется, ребята только сыгрываются. В следующий раз будем первыми!», – отметил председатель профсоюзного комитета БПТУ Дмитрий Мацкевич.

Горняки Назаровского разреза замкнули тройку лидеров.

«Наши спортсмены показали свой характер. Весомый вклад в общую "копилку" внесли игроки по настольному теннису, мини-футболу, мужчины в волейболе, спасибо им за красивые, техничные поединки. У нас были сильные соперники, от этого победа еще ценнее!», – прокомментировал инструктор по спорту Назаровского разреза Владимир Монин.

В СУЭК отметили, что спартакиада стала первым масштабным событием после двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса.

«По вашим лицам видно, что вы соскучились по таким мероприятиям – по летней, зимней спартакиадам. Хочу поблагодарить организаторов – все было профессионально и качественно. И, конечно, спортсменов за то, что подарили незабываемые эмоции», – заявил на церемонии закрытия председатель территориального комитета «РОСУГЛЕПРОФА» Олег Килин.

Также с завершением спартакиады участников от имени СУЭК-Красноярск поздравил финансовый директор и один из идеологов спортивного движения в компании Андрей Великосельский:

«Поздравляю всех с завершением спартакиады! Победили сильнейшие, но, думаю, все получили большое удовольствие! Надеюсь и уверен, что спортивная жизнь на наших предприятиях будет продолжаться и активизироваться».

Напомним, СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт. Компания – один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На них работает около 70 тысяч человек.