В Красноярске начали благоустраивать сквер на Водопьянова

2022-07-05 14:00:09

Благоустройство сквера «Казачий» на пересечении улиц Водопьянова и 9 мая стартовало 5 июля. На место уже заехала первая техника – пространство начали расчищать.

Первый этап благоустройства планируют завершить 15 сентября. 

За лето здесь должны обустроить пешеходные тропинки и дорожки, а также создать центральную аллею. Как сообщил мэр Сергей Ерёмин в своем Telegram-канале, строительство будет идти в обход деревьев. Глава города пообещал, что их не срубят. Однако, если потребуется, молодые деревья пересадят. Также ранее сообщалось, что в сквере высадят более 800 новых кустов и деревьев.

Напомним, сквер «Казачий» стал одним из 8 общественных пространств, которые выбрали красноярцы для преображения. Благоустройство пройдет в 3 этапа. На территории парка построят спортивный комплекс с 25-метровым бассейном на 6 дорожек. Также в 2023 году там планируют построить детскую и спортивную площадки, тренажеры и площадку для выгула собак.


Ранее стало известно, что сквер «Казачий» не будут называть именем Владимира Жириновского. голосование по присвоению скверу «Казачий» имени Жириновского состоялось 29 июня на заседании комиссии по наименованию и переименованию городских объектов. Из 19 членов комиссии 2 воздержались, остальные проголосовали против. Напомним, с  инициативой переименовать сквер выступали депутаты от ЛДПР.