В Красноярске на Вильского снова эвакуировали людей из-за пожара

2021-12-23 06:00:46

Все произошло в 7:39 23 декабря. О пожаре «ТВК Красноярск» рассказали жители дома. Красноярцы добавили, что их снова эвакуировали – они находились в автобусе.

«Мы уезжали ночевать к родственникам, потому что света не было после тушения пожара 21 декабря. На следующий день включили свет. Мы приехали, но вот утром это снова повторилось. В УК нам заявили, что это был поджог щитков», – поделилась с ТВК житель дома на ул. Вильского, 16.

В МЧС сообщили, что возгорание электрощитков произошло в 3 подъезде – с 4 по 6 этажи. В 8:41 пожар локализовали. Пострадавших нет.

«Мы еле выбрались с ребенком из дома. Едкий дым все заполонил. Машин пожарных было штук 6.

Я открыла дверь и хапнула гари. У нас вещи были собраны с прошлого пожара. Мы их схватили и побежали с мужем и ребенком из дома. Наших соседей в это время спасали пожарные.

За 10 лет проблемную проводку даже не пытались менять. Это очень страшно, когда по всему дому висят провода. Когда все это приведут в порядок – ответа нет», – рассказала другая жительница дома. 


Напомним, что это второй пожар за неделю на Вислького, 16. Прошлый инцидент случился 21 декабря. Тогда, предварительно, в здании произошло короткое замыкание. Из-за которого сгорели электрощитки. Людей также эвакуировали – для обогрева жителей к дому приехали автобусы.