Концерт Моргенштерна в Красноярске перенесли на весну

2021-09-19 08:00:41

Как сообщили на сайте Kassir.ru, концерт Моргенштерна переносят, но не из-за возмущения общественности. Причина – ковидные ограничения. Все ранее приобретенные билеты действительны на новую дату.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на территории РФ, а также в связи с изданием государственными органами актов (указов, распоряжений, постановлений) о запрете проведения массовых мероприятий, концерт MORGENSHTERN  в Красноярске перенесен с 26 сентября 2021 года на 8 мая 2022 года», – сообщили зрителям.

Напомним, концерт должен был состояться 26 сентября. Первым потребовал его отменить красноярец Вячеслав Богданкевич. Он призвал родителей писать заявления в прокуратуру – якобы творчество рэп-исполнителя ведет к моральному уничтожению молодого поколения. Богданкевич даже написал обращение к мэру.

Красноярца подержали городские депутаты. Среди них – парламентарий Вячеслав Дюков. Он раскритиковал артиста и процитировал строки из песен Моргенштера на заседании в Горсовете. После этого сам артист отреагировал на это в Insragram:

«Пробираемся потихоньку в Думу. Ваше поколение выросло на Секторе Газа, о чем вы говорите? Вот так в стране борются с настоящими проблемами».

После Дюков подал заявку на проведение пикета против концерта. Он намерен провести пикет в сквере Сурикова 25 сентября. Согласуют ли мероприятие в мэрии – пока неизвестно.