Дом спорта «Октябрьский» открылся после ремонта

2021-09-15 09:57:17

14 сентября на ул. Юшкова, 8 прошло торжественное открытие Дома спорта «Октябрьский». Здание распахнуло свои двери для воспитанников спортивной школы по видам единоборств после капитального ремонта.

Ремонтные работы выполнены за счет средств краевого и городского бюджетов. Работы начались в мае 2021 года. Подрядчик выполнил капитальный ремонт пола и потолков, полностью заменил систему отопления, элеваторные узлы, электрику и систему освещения, а также выполнил отделку помещений.

Теперь в обновленных стенах смогут заниматься воспитанники 6-ти отделений: киокусинкай, каратэ, тайского бокса, тхэквондо, кикбоксинга и ушу. Ежедневно в залах Дома спорта смогут тренироваться около 300 человек.

На торжественной церемонии открытия выступили творческие коллективы и воспитанники школы с показательными номерами.

«Очень рад, что нам удалось увеличить количество занимающихся в стенах Дома спорта «Октябрьский». В прошлом году здесь тренировались около 200 человек. Теперь еще 100 спортсменов по разным видам единоборств обретут новый дом. Всех поздравляю с ярким открытием»,— рассказывает руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.


Отметим, общая площадь помещения — 178 квадратных метров. Она разделена на несколько спортивных зон, оборудованы раздевалки и душевые. В залах есть всё необходимое для полноценного тренировочного процесса: боксёрские мешки, ринг, настенные подушки, гимнастические стенки, тренажеры, легкоатлетический помост, станок «гипертензия».

Для справки:

Здание было построено в 1969 году. В 2019 году администрация Красноярска передала двухэтажное помещение в пользование МАУ «СШ по видам единоборств». Дом спорта был частично отремонтирован в прошлом году, что позволило этой осенью начать тренировки.

Дополнительная информация:

Хохлова Ольга, 222-39-21​