«Из трещин на потолке течет вода»: красноярцы жалуются на состояние палат в детской клинической больнице № 1

2021-08-23 14:00:44

Речь идет о красноярской межрайонной детской клинической больнице №1 на ул. Ленина 149. По словам красноярки Ольги, в задании сыпется штукатурка, течет потолок во время дождя:

«Потолки там в трещинах все. В дождь ставили ведра, тряпки подкладывали. Матрасы похожи на мешки с цементом – проблемно спать после тяжелых родов. А дети находятся в старых колыбельных. Они металлические с решетками, немного опасные. Все мамочки, которые попадают в больницу эту – плачут от вида».

Красноярка лежала с новорожденным ребенком на 4 этаже [последний этаж здания]. Она предполагает, что в больнице проблемы с крышей. Также, по ее словам, переход из одного корпуса учреждения в другой укреплен деревянными опорами.

Однако в краевом Минздраве «ТВК Красноярск» утверждают, что после протечки крыши всех пациентов перевели в другие боксы, и запланировали ремонт. В ведомстве добавили, что никто из красноярцев не жаловался на условия руководителям детской больницы. И посоветовали рассказывать о проблемах с лечением или условиями заведующему отделением или главному врачу.


Напомним, 6 августа в Ачинске затопило межрайонную больницу, где располагается ковидный госпиталь. Это случилось после сильного ливня.

 

Последние новости

23.08.2021
«"Просевшие" отрасли приближаются к доковидным объемам»: глава Россетей заявил о восстановлении экономической активности в Сибири
23.08.2021
Из Красноярска в Дагестан на машине. Часть 2: щедрая Тюмень, спортивный Екатеринбург, Пермь с большой буквы и уютный Сыктывкар
23.08.2021
Красноярцам рассказали, когда запустят канатную дорогу на Николаевскую сопку
23.08.2021
В Красноярске дети-сироты могут получить сертификат на покупку квартиры
23.08.2021
Новые площадки и колесо обозрения: Александр Дроздов о реконструкции Центрального парка в Красноярске
23.08.2021
«Дети вместо цветов»: красноярцы могут помочь тяжело больным детям, отказавшись от букетов на 1 сентября
23.08.2021
Бизнесмен из Красноярского края получил полмиллиона рублей по фиктивным документам
23.08.2021
Канатную дорогу на Сопке в Красноярске запустят к сентябрю