Спас тонущую женщину ценой жизни мужчина в Красноярском крае

2021-07-28 06:00:43

Ценой своей жизни спас женщину житель Кодинска, которая начала тонуть во время купания. Он вытолкнул ее из воды, однако сам выплыть уже не смог.

Инцидент произошел 15 июля в Кодинске. Как рассказала «ТВК Красноярск» близкая знакомая погибшего, 58-летний Ширин Аскеров подрабатывал таксистом и подвозил женщину до дома. Был жаркий день, в какой-то момент она попросила остановиться, чтобы охладиться и искупаться в карьере.

«Она проплыла до другого берега, а когда стала возвращаться обратно, то у нее, видимо, ноги свело судорогой. Она начала тонуть, махать руками. Ширин скинул с себя все вещи и побежал в воду в носках. Он до нее доплыл, стал откидывать ее к берегу, вода ледяная. У нее каким-то образом получилось выплыть, а он ушел под воду. Отдыхающих было много, но на помощь пришел только Ширин»», – поделилась близкая погибшего.

Женщина вышла на берег, на место вызвали спасателей. Тело мужчины удалось найти спустя 3 часа. В СК подтвердили информацию о его гибели.

Как рассказала знакомая погибшего, он был офицером полиции не пенсии и подрабатывал в такси. У него осталась семья и дети.


Ранее врач из Норильска спас жизнь мужчине во время полета в Красноярск. Пассажиру стало настолько плохо, что он потерял сознание.