Красноярец напавший на попутчиков объяснил причины поступка: он ранил ножом 3 пассажиров

2021-07-27 18:00:53

Ранивший ножом 3 попутчиков Красноярец, в междугороднем автобусе, рассказал о причинах содеянного. Мужчина посчитал, что его жизни угрожает опасность и стал обороняться.

На допросе задержанный Красноярец рассказал, что ехал в Абакан, потому что незадолго до произошедшего у него появился страх, что кто-то причинит вред ему или окружающим. 

По словам 33-летнего мужчины, в салоне автобуса он почувствовал, что находящиеся рядом люди опасны для него, поэтому он начал обороняться ножом. Оружие он купил давно для туристических походов.

Инцидент произошел 15 июля в междугороднем автобусе Красноярск – Минусинск. Тогда красноярец беспричинно ранил 29-летнего мужчину, 41-летнюю женщину и 50-летнего водителя автобуса. Позднее с ушибами в больницу обратился еще один пассажир.

Мужчина полностью признал вину. Ему предстоит пройти судебную психолого-психиатрическую экспертизу, сейчас он находится под стражей. Следствие выясняет обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 


Напомним, кровавую разборку устроил пассажир автобуса Красноярск – Минусинск. Он напал на водителя с ножом, а после ударил двух пассажиров.