Как считали деньги в доме задержанного главы ставропольского ГИБДД: показали следователи

2021-07-22 14:00:47

В доме главы ГИБДД по Ставропольскому краю нашли несколько пачек денег, видео опубликовали «РБК». Сколько денег изъяли – неизвестно. Как видно на кадрах оперативной съемки, деньги сортируют сразу несколько следователей. Они считают купюры – рубли и валюту – вручную и при помощи специальной машинки.

Напомним, утром 20 июля в Ставрополье задержали нескольких сотрудников УГИБДД вместе с начальником Управления Алексеем Сафоновым. У него нашли дом с золотыми раковиной и унитазом, элитными предметами и дорогой мебелью, во дворе были припаркованы автомобили BMW.

По данным Следственного комитета, группа из 6 человек под руководством Алексея Сафонова изготавливала пропуска для перевозчиков зерновых культур и инертных материалов. По версии следствия, он организовал коррупционную схему, через подчиненных вымогая деньги за беспрепятственную перевозку грузов по дорогам региона.

В ведомстве возбудили уголовное дело о получении организованной группы взятки в особо крупном размере – более 19 млн руб. Алексею Сафонову грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до семидесятикратной суммы взятки – более 1,3 млрд руб.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, после задержания организованной группировки от должности отстранили главу регионального МВД Сергея Щеткина.

Пользователи сети бурно отреагировали на фото интерьера и убранства дома начальника ставропольского ГИБДД. Одни в шутливой форме охарактеризовали его как «царский размах» или «цыганский барокко», другие задались вопросом – чем могут владеть «старшие по званию товарищи» Алексея Сафонова.

Однако сам экс-глава заявил, что он не имеет никакого отношения к интерьеру дома – ремонт в нем был закончен задолго до того, как в нем поселился полицейский. По его словам, здание принадлежит его сожительнице.


 

Последние новости

22.07.2021
Россия провела учения по отключению от глобальной сети: «суверенный интернет» близко
22.07.2021
Подвели итоги конкурса в эфире «Нового утра» «Моя прекрасная Россия будущего»
22.07.2021
В Красноярском крае коронавирус выявили у 506 человек за сутки: новый антирекорд
22.07.2021
Как обманывают автопутешественников в курортный сезон
22.07.2021
Вы удивитесь, но эти 7 предметов содержат пластик
22.07.2021
Красноярка столкнулась с мошенниками в BlaBlaCar: «пытались украсть 150 тысяч»
22.07.2021
Родителям отправила видео воспитатель Красноярского частного детсада, на котором она грубо обращается с детьми
22.07.2021
Эксперты о сложностях в борьбе с кибермошенничеством: «игра в кошки-мышки»