В Шереметьево собрались огромные очереди из-за проверки документов: пассажир не выдержал ожидания и открыл аварийный люк самолета

2021-07-12 12:00:54

Огромные очереди образовались 10 и 11 июля образовались на стойках регистрации и у пунктов пограничного контроля терминала D. Они возникли из-за дополнительной проверки документов на COVID-19 в условиях большого количества рейсов, сказано в официальном объяснении аэропорта.

На регистрации проверяют наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, а после пограничного контроля прилетевшие должны сдать заполненные бумажные анкеты с данными, необходимыми для санитарного контроля.

10 июля для решения проблемы увеличили количество стоек регистрации, но это не сильно улучшило ситуацию – очереди сохранились 11 июля.

Нервы не выдержали у одного из пассажиров рейса Москва – Анталья. Находясь в самолете, он открыл аварийный выход и выпустил надувной трап. Причина – духота в салоне. В тот день в Москве была 30-градусная жара, самолет ждал вылета больше часа, кондиционер не работал, говорят пассажиры.