Всех пациентов с ОРВИ В Москве, будут рассматривать как больных коронавирусом

2021-07-02 14:00:41

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова Об этом заявила на пленарной сессии Московского урбанистического форума, сообщает РБК.

Теперь все случаи ОРВИ в Москве будут изначально рассматривать как коронавирус. Это значит, что заболевшие должны соблюдать самоизоляцию до тех пор, пока не получат результаты текста на COVID-19.

«Все больные ОРВИ до отрицательного теста ПЦР приравниваются к ковидным больным. Мы начинаем эксперимент, в соответствии с которым дополнительно всем, к кому приходит врач в связи с болезнью ОРВИ, до окончательного ПЦР-исследования и всем родственникам, которые с ним проживают, будет делаться экспресс-тест на антиген», – говорит Ракова.

По словам заместителя мэра, такие меры помогут своевременно лечить и изолировать больных, особенно на фоне наиболее сильного распространения нового дельта-штамма. Ракова добавила, что на сегодня в столице удается справляться с эпидемией.

Напомним, за последние сутки в Красноярском крае заболели 268 человек, 66 – из Красноярска. Также в крае выздоровели 102 человека и умерли – 9. Более 3 тыс. жителей края болеют до сих пор.