В красноярском пункте вакцинации железнодорожного вокзала закончилась вакцина

2021-07-02 10:00:57

С редакцией «ТВК Красноярск» связалась красноярка, которая не смогла поставить «Спутник V» в пункте вакцинации железнодорожного вокзала.

«ЖД вокзал – единственный круглосуточный пункт вакцинации. Я работаю с 9 до 6, чтобы успеть поставить прививку, я специально рано утром поехала их Советского района в другой конец города, но по итогу оказалось, что вакцина закончилась, и ее не успели привезти вовремя. Я, получается, просто зря прокатилась по всему городу», – говорит красноярка.


Как сообщает пресс-секретарь Красноярской железной дороги, вакцина закончилась утром 2 июля. На пункте вакцинации прививали до 500 человек в день: с 17 июня вакцину поставили порядка 4 тыс. красноярцев.

Как рассказали редакции «ТВК Красноярск» врачи, второй компонент есть в пункте вакцинации. Однако его начнут ставить с 8 июля, когда у первых вакцинированных на железнодорожном вокзале красноярцев подойдут сроки.

Редакции «ТВК Красноярск» не удалось оперативно связаться с Минздравом и получить информацию о сроке поступления новой партии вакцины.


Напомним, с 1 июля еще в двух красноярских торговых центрах открылись дополнительные пункты вакцинации. Прививку от коронавируса теперь можно поставить в ТЦ «Зеленый» и ТЦ «Красноярье».