В красноярском глазном центре развернули ковидный госпиталь

2021-06-24 10:00:48

Об изменениях в работе глазного центра сообщили на сайте больницы.

  • Неотложную помощь как взрослым, так и детям будут оказывать круглосуточно в хирургическом корпусе на Партизана Железняка 3К. Вход – отделение неотложной помощи. Там же будет проходить госпитализация в дневной стационар для взрослых.

  • В хирургическом корпусе будет и плановая госпитализация взрослых и детей в условиях круглосуточного стационара. Вход – плановая госпитализация.

Тех пациентов, которым отказали в плановой госпитализации из-за открытия ковидного госпиталя на базе больницы, дополнительно проинформируют о госпитализации.

  • Консультативно-диагностическая поликлиника для взрослых и детей работает в прежнем режиме на Никитина 1В. Вход №2. Там же проходит лечение пациентов с заболеваниями глаза в режиме дневного стационара.

  • Кабинет охраны зрения детей работает с 23 июня на базе детской больницы №8, ул. Весны 6.

Предварительно записаться на плановую консультацию можно в системе МИС qMS. Также врач-офтальмолог может назначить заочную консультацию, если это необходимо.

Запись на плановую госпитализацию в стационар проводят в удаленном режиме. Слоты для записи будут открывать, когда окажут помощь пациентам, которым ранее отказали в госпитализации из-за открытия ковидного госпиталя.


Ранее в красноярском онкодиспансере открыли резервный ковидный госпиталь.