Красноярец предлагает 10 тыс. руб. за информацию об убийце суслика на о. Татышев

2021-06-21 14:00:41

Красноярец заплатит 10 тыс. руб. за информацию, которая поможет установить личность мужчины, прихлопнувшего грызуна. Он рассказал об этом в видео, которое опубликовал в соцсетях.

В разговоре с «ТВК Красноярск» Вадим, автор видео, уточнил, что он хочет наказать виновника, чтобы «другим неповадно было»:

«Он [убивший суслика] не понимает своей ответственности, что он натворил. На видео слышно, что это нормально для него, ему не стыдно. Хотелось бы, чтобы он понял, что это не хорошо, и извинился хотя бы перед жителями. Я понимаю, что если ничего не делать, это сойдет на нет. Мой ребенок заплакал, когда услышал об убийстве суслика. Мы с женой обсуждали новость в машине. Тогда я пообещал сыну, что виновник будет наказан».

С полученной за вознаграждение информацией Вадим собирается пойти в полицию. Он уверен: если написать заявление на неустановленное лицо, дело не воспримут всерьез и из правоохранительных органов придет отписка.

В городской полиции «ТВК Красноярск» сообщили, что к ним уже поступило заявление от других красноярцев. Сейчас сотрудники проводят проверку по делу и ищут виновного.


Напомним, инцидент произошел 19 июня. Красноярец убил суслика тапком на острове Татышев. На кадрах, снятых очевидцами, мужчина говорит, что ему «абсолютно не стыдно».