Олег Дерипаска поздравил медиков Богучанского госпиталя с профессиональным праздником

2021-06-21 10:01:02

Основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска поблагодарил сотрудников Богучанского Медцентра Помощи и Спасения за работу в профессиональный праздник. Традиционно день медицинского работника отмечают на третье воскресенье июня, в 2021 г. праздник выпал на 20 июня.

Сибирский промышленник и общественный деятель отметил самоотверженность врачей, назвав их «героями нашего времени», поблагодарил за профессионализм, за взятую на себя ответственность, пожелал благополучия их семьям и подарил всему коллективу кофемашину.

Медперсонал отметил, что подарок оказался очень нужным и своевременным, о котором давно мечтали в медцентре. Чашечка крепкого горячего кофе поможет врачам справляться с напряженной работой. Кроме того врачи заявили, что рады не только подарком, а в целом − тронуты таким вниманием.

Напомним, что Медцентр в Богучанах открылся в декабре 2020 г. − в разгар пандемии.Он стал седьмым и финальным медцентром для лечения пациентов с внебольничной пневмонией и COVID-19, построенным в городах Сибири и Урала. Инвестором проекта выступил РУСАЛ.