«Омбудсмен полиции»: в Красноярске полицию заставляют работать без выходных из-за гонщика на Skoda

2021-05-26 12:00:45

В паблике «Омбудсмен полиции» 25 мая появился анонимный пост, в котором автор рассказал, что красноярских инспекторов ГИБДД якобы заставляют работать без выходных. Все потому что инспекторы не могут поймать гонщика на Skoda, пишет автор. По его словам, работа в выходные дни никак компенсироваться не будет.

«Эти водители целенаправленно подъезжают к сотрудникам, на полностью тонированных автомобилях без номеров, провоцируя погнаться за ними, после чего спокойно скрываются от преследования, снимая происходящее на видео и выкладываясь в сети интернет», – говорится в посте.

Сейчас, по словам автора, сотрудники ГИБДД в гражданской форме и в личных автомобилях «поджидают» гонщиков возле гаражей и домов. 

«На инструктажах, категорически запрещают преследование данных автомобилей и применение огнестрельного оружия, при этом специальными средствами для принудительной остановки транспортных средств не обеспечивают», – говорится в посте.

Инспекторы не могут поймать гонщиков из-за «качественной» кадровой политики, считает автор. Молодые сотрудники якобы недостаточно опытные, чтобы поймать гонщиков, а старые уволились из-за плохих условий. 

В ГИБДД эту ситуацию пока не комментируют.


Напомним, впервые гонщика на тонированной Skoda без номеров в Красноярске заметили в мае 2019. Он снимал ролики Instagram, которые стали набирать популярность. В августе нарушителя поймали и арестовали на 15 суток. Оказалось, что он лишен прав до 2025 г. Также стало известно, что молодой человек уклонялся от службы в армии.

Еще спустя месяц молодого автоблогера, устраивавшего гонки по городу, приговорили к 30 суткам ареста. В декабре он устроил двойное ДТП и скрылся с места происшествия. О причастности к аварии он сознался в своем Instagram. После этого полтора года о гонщике не было слышно.

Спустя полтора года объявился гонщик на Skoda без номеров. Он устроил гонки по ночному городу – ездил со скоростью около 200 км/ч и уходил от полиции по «встречке».

 

Последние новости

26.05.2021
На юге Красноярского края произошло землетрясение
26.05.2021
В честь открытия аваиахаба красноярцы смогут улететь в 7 российских городов со скидками до 50%
26.05.2021
Красноярские родители не могут получить обещанный Путиным кешбэк за путевку в детский лагерь
26.05.2021
Певица Манижа выступит на международном турнире по керлингу в Дудинке
26.05.2021
На дорогах устраняют дефекты по гарантии
26.05.2021
В Красноярске дети спасли мужчину, который потерял сознание на железнодорожных путях
26.05.2021
Красноярские родители не получили пособия на детей от 3 до 7 лет: в Минсоцполитики рассказали, когда придут деньги
26.05.2021
«Вопросы доктору»: сахарный диабет у детей и взрослых