Красноярские родители не получили пособия на детей от 3 до 7 лет: в Минсоцполитики рассказали, когда придут деньги

2021-05-26 10:00:47

Так, например, жительница Свердловского района Наталья каждый месяц получала 6 тыс. 200 руб. Деньги, по ее словам, поступали с 8 по 11 число. Однако в апреле и мае пособие в полном объеме так и не пришло. 21 мая женщина получила на счет лишь 1 тыс. 700 руб. В соцзащите на звонки не отвечают. Когда Красноярка пришла в учреждение, ее не впустили. Ответив, что трубки не берут, так как линии перегружены.

Такая же ситуация и у сотен других красноярских родителей. Их просят подождать, но люди недоумевают: «Как ждать, если дети хотят есть каждый день?».
В Министерстве социальной политики «ТВК Красноярск» заверили, что никаких задержек нет, и по графику выплаты идут с 19 по 26 число. По информации пресс-службы, последние платежи ушли в банки 24 мая, и те, кто имеет право на выплату, должны получить деньги 26 мая.

При этом в Минсоцполитики отметили, что выплаты могут не прийти тем, кто не продлил их.

«Выплаты назначаются на 12 месяцев. Субсидию на детей с 3 до 7 лет начали выплачивать в июне 2020 г. то есть те, кто подавал заявление в мае 2020 г., и у них заканчивается срок, должны подавать новое заявление на выплаты», – объясняют в ведомстве.
Новое заявление можно подать на портале Госуслуг, в МФЦ или территориальном отделении соцзащиты. Специалисты на основе данных о доходах семьи определят, есть ли у родителей право на пособие.


Напомним, в ежегодном послании Федеральному Собранию Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семьям с детьми. Так, деньги получат родители школьников, одинокие родители и беременные женщины. Но есть некоторые условия. Кто имеет право на выплаты и куда подавать заявление – читайте по ссылке.