Дело Анатолия Быкова рассматривает суд: против красноярского бизнесмена дал показания ключевой свидетель

2021-05-12 16:00:44

В суде дал показания один из основных свидетелей обвинения – организатор преступления Владимир Татаренков. Он подтвердил, что 27 лет назад по просьбе Анатолия Быкова привлек членов своей банды к убийству Александра Наумова и Кирилла Войтенко. По словам Татаренкова, Быков подозревал их в организации покушения на его убийство. 

Ранее Татаренков не давал показания против Быкова. Он отбыл наказание за убийство Наумова и Войтенко в виде 10 лет лишения свободы, но свою вину не признавал. Татаренков рассчитывал на поддержку Анатолия Быкова, однако теперь изменил свои показания. Он заявил, что «каждый должен нести ответственность за свои преступления». 

Адвокат Быкова заявил, что допрос Татаренкова почти окончен. Однако защита просила не освобождать его от явки на дальнейшие заседания: к нему могут появиться дополнительные вопросы.

«Исходя из тех вопросов, которые мы ему задавали, и тех ответов, которые он давал, на мой взгляд, достаточно явно впечатление сложилось о недостоверности его показаний и их надуманности. Были оглашены и ранее данные показания, которые он давал на следствии», – прокомментировал адвокат Быкова.

Заседание длилось почти 6 часов. Следующее заседание назначено на 14 мая 11:00. 


Напомним, в Свердловском районном суде Красноярска начали рассматривать уголовное дело в отношении Анатолия Быкова. Присяжные изучают доказательства и проводят допросы свидетелей. 

Анатолия Быкова обвиняют в организации двойного убийства, совершенного в 1994 г.. Политик вину не признает и считает, что это месть за оппозиционную деятельность и несогласие с действующей властью.

 

Последние новости

12.05.2021
В Железногорске пассажир такси разбил голову водителю замороженным окорочком
12.05.2021
В Красноярске утки залетели на балкон многоэтажки и попытались свить гнездо
12.05.2021
Появилось видео спасения ребенка, который чуть не утонул в аквацентре под Красноярском
12.05.2021
«Новая энергия»: на Красноярской ГЭС модернизировали оборудование
12.05.2021
В Красноярске украли 12 велосипедов за неделю: как защитить байк от угона
12.05.2021
«Бетон встречают по уму»: в компании «Сибирский бетон» рассказали красноярцам, как выбрать качественные строительные смеси
12.05.2021
Российским авиакомпаниям предложили начислять бонусы за прививку от коронавируса
12.05.2021
Вдохновение