Гололедица на красноярских "Столбах"

2021-03-25 21:56:21

Посетителей просят быть внимательными и аккуратными при прогулке по парку из-за возможности травмироваться. Сотрудники нацпарка «Столбы» предупредили красноярцев, что на тропах сейчас скользко и мокро. 

Гололедица на «Столбах» появилась из-за переменчивой погоды. Наиболее опасные участки в парке для весенних прогулок – это спуски и подъемы около скал. Сотрудники нацпарка призывают красноярцев быть особенно аккуратными у скал «Первый Столб» и «Перья». Гололедица и мокрый снег также встречаются на настильных тропах, у Центрального и Восточного входов.

Для прогулок на «Столбах» в такую погоду красноярцам советуют выбирать специальную обувь с нескользящей подошвой или антигололедные накладки. Еще лучше захватить с собой две пары ботинок и носков: на случай, если от снега и грязи промокнут ноги. Чтобы ходить по скользким местам было безопаснее, лучше пользоваться палками для скандинавской ходьбы.

В парке уже прочистили некоторые места, чтобы посетители могли спокойно гулять, не боясь поскользнуться. Так, грейдером убрали снег и лед на Лалетинской дороге. Некоторые настилы и смотровые площадки также уже очистили сотрудники парка и волонтеры.

Напомним, из-за резкой смены погоды в Красноярске, в центре города и во дворах домов появились большие лужи и мокрый снег. Красноярцам приходилось добираться до дома окольными путями, потому что по дорогам и тротуарам было не пройти.

Недавно красноярцы встретили на «Столбах» глухаря. Видео в редакцию «ТВК Красноярск» прислали подписчики. На кадрах птица важно идет по дороге и клюет песок, которым посыпали дорогу. 

Новости Красноярск