Путин будет вакцинироваться 23 марта

2021-03-22 22:08:39

Путин сообщил, что поставит вакцину от коронавируса 23 марта. При этом в Кремле заявили, что вакцинация президента не будет публичным мероприятием.

«Вакцинация – это, конечно, добровольный выбор каждого человека, личное решение каждого <...>. Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра», – сказал Путин на совещании по вопросам вакцинации 22 марта.

О каком препарате идет речь, не уточняется. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что это может быть одна из трех отечественных разработок. Напомним, в России в разной стадии испытаний находятся вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Песков также отметил, что вакцинация Путина от коронавируса не будет публичным мероприятием.

Напомним, в августе 2020 г. Путин сообщил, что одна из его дочерей прошла вакцинацию от COVID-19. По его словам, после прививки ее самочувствие улучшилось.

«Я вакцины не боюсь, если надо – уколюсь». Примерно так корреспондент «ТВК Красноярск» Сергей Григорьев ответил на предложение редакции поставить вакцину «Спутник V» и рассказать о пережитом опыте телезрителям. Так появился проект «Я привился». Теперь, когда вакцинация Сергея окончена, настало время рассказать, как в целом обстоят дела в России и мире. Почему немцы и американцы тратят огромные деньги на вакцину, но ее не хватает на всех граждан? Помогает ли Россия «Спутником V» другим странам, и как медицина превращается в политику, а потом наоборот? Вопросы на эти и другие вопросы – в «Большом репортаже» Сергея Григорьева «V – значит прививка».

Новости Красноярск