В школах Кировской области планируют вернуться к очному обучению в сентябре

2020-06-05 18:05:08

5 июня в Кировской области завершился учебный год для обучающихся 9-11 классов. Во время последнего звонка, который в 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации прошёл в онлайн формате, губернатор Игорь Васильев поздравил школьников и рассказал о перспективах образования.

По словам главы региона, выпускные, вероятно, будут проводить в традиционной форме, если позволит эпидобстановка. Кроме того, Васильев отметил, что в сентябре планируется возобновить привычный режим обучения. При этом дистанционное образование никуда не денется. В регионе продолжат развивать технологии, которые позволят учащимся получать качественные знания удалённо вне зависимости от места их проживания.

Кроме того, по информации правительства Кировской области, в регионе существует возможность получения губернаторской стипендии для учащихся вузов и учреждений среднего профессионального образования. Для этого им необходимо заключить четырёхсторонее соглашение, которое позволит после обучения трудоустроится по специальности. Также для некоторых специалистов, например, педагогов существуют социальные выплаты в первый год после выпуска.

Фото: правительство Кировской области