Кировчанам снова начали приходить квитанции с несуществующими долгами от «АКОР»

2020-06-05 16:05:10

Депутат Кировской гордумы Михаил Ковязин заявил о том, что от управляющей компании ООО «АКОР», которая на данный момент находится в стадии банкротства, начали приходить квитанции с несуществующими долгами.

- Возможно вы помните историю, когда от этой УК были разосланы тысячи писем-уведомлений о задолженности, - напомним депутат. - При этом в большинстве случаев задолженностей не было. В конце мая жителям снова стали массово поступать судебные приказы с указанием задолженности перед ООО «АКОР». И снова жители фактически не имеют задолженности (по случаям обращениям ко мне лично).

Также Ковязин на своей страничке в соцсетях сообщил, что направил запрос в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации и предпринять необходимые меры.

  • В октябре 2019 года кировчанам начали приходить квитанции от «АКОР». Жители пожаловались, что долги, указанные в них, несуществующие. Тогда УК объяснило инцидент сбоем при передаче данных от старого расчётного центра новому.

  • Позднее арбитражный управляющий управляющей компании пообещал, что за несуществующие долги сделают перерасчёт и не будут начислять пени.

Фото: pixabay.com