Жители Кумёнского района добились перерасчёта незаконно начисленных 400 тысяч рублей за вывоз мусора

Поделиться:

В Кумёнском районе после проверки прокуратуры жителям сделали перерасчёт незаконно начисленной платы за вывоз мусора на 400 тысяч рублей.

Как сообщили в областной прокуратуре, с мая по сентябрь 2019 года периодичность вывоза ТКО в Кумёнах и деревне Березники не соответствовала нормативам: вывоз проводился в течение 10 дней из 31 календарного дня месяца, но плату с жителей взимали в полном объёме.
Люди пожаловались в прокуратуру, которая установила, что стоимость услуги была завышена, и внесла руководству регионального оператора «Куприт» представления об устранении нарушений.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также