Противники «Марадыковского» подали в избирком документы о проведении референдума

Поделиться:

Кировские активисты, противники перепрофилирования объекта «Марадыковский», подали в региональную избирательную комиссию протокол собрания инициативной группы и ходатайство о проведении референдума в Кировской области. Вопрос, который активисты хотят вынести на обсуждение, звучит так: «Вы за то, чтобы запретить ввоз на территорию Кировской области отходов I и II классов опасности с целью их дальнейшей обработки, утилизации и обезвреживания на территории Кировской области?».

Информация появилась в группе «Референдум в Кировской области». Как пояснил один из организаторов Вадим Ананьин, заседание избиркома пройдёт через две недели после проверки документов, туда пригласят представителей инициативной группы.
- В феврале 2020 года в посёлке Мирный состоятся общественные слушания по техзаданию ПТК «Марадыковский». У жителей Кировской области к этому моменту должно быть ясное понимание: чиновники и депутаты слышат свой народ? Как будут голосовать члены избирательной комиссии Кировской области и депутаты Законодательного собрания Кировской области - за или против проведения референдума? - высказались инициаторы референдума.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также