Загадочная история смерти в санатории "Саялы" работника КарГУ

2021-02-26 13:13:57

Обрастает деталями и противоречиями ставшая загадочной история смерти в санатории «Саялы» работника КарГУ, с последующими финансовыми претензиями к санаторию супруги пострадавшего.

Внештатный корреспондент новостного портала Серик П. случайно оказался на месте трагедии и поделился увиденным из первых рук:

    - Конечно произошла ужасная трагедия и хотелось бы прежде всего принести соболезнования семье пострадавшего.

 Это был обычный день отдыха, если не считать шумный коллектив приехавших работников университета, вырвавшийся на свободу загород и отмечающих праздничные события различными напитками. Отдыхающие ходили на процедуры занимались обыденными делами и вдруг, началась лёгкая паника среди медицинского персонала. В числе, которого в этот день находилась директор санатория Ольга Владимировна, которая несколько раз пробежала перед нами по коридору с немыслимой для солидной дамы скоростью то со шприцами, ампулами то с прибором, измеряющим давление. На диване в районе лестницы первого этажа, сидел мужчина средних лет тяжело дыша, держась рукой за рёбра. Из разговора отдыхающих следовало, что он чувствовал себя не важно ещё с утра, но не придал этому особого значения и продолжал принимать процедуры в том числе тепловые. Далее события перешли в спокойное русло, но внезапно примерно через час после обеда, увидел плачущего директора. Немного погодя подъехала скорая, персонал, который пытался оказать помощь, затем врач сказал, что не могут ничем помочь, по всей видимости тромбоз. Позже подъехала и полиция.

   Нашему корреспонденту удалось получить эксклюзивное интервью непосредственного у руководителя санатория «Саялы».

  Вот, что поведала Ольга Владимировна, которая до сих пор вспоминает всё происшедшее, как ужасный сон: оригинальный текст - У нас на руках нет заключения. Нам не должны выдавать, только супруге. Но мы ездили читали заключение - асфиксия куском мяса (Механическая асфиксия).

Супруга в происшедшем обвиняет вас? -Ну это довод жены, что экспертиза не верна, а умер он именно от процедуры.

Как по времени происходили события?

 -Бочку проходил в 12:00. Обед в 13:00. Умер в 2 часа дня в номере.

   Мы подготовим официальный ответ со временем, как кто куда как позвал. Он вышел с обеда, начало второго пожаловался на боль в межрёберье, мы его на первом этаже на диване прослушали сердце, замерили давление у него 160 было дали препарат снизили.

Боль была межрёберная, невралгия сделали укол ему полегчало, проводили в номер. С утра к медикам никто не обращался.

   Через пол часа назад позвали врача, что в номере он без сознания. Вызвали скорую, начали реанимационные действия на месте. В сознания не пришёл...

Вопрос: долго ли ехала скорая и могли бы вы помочь, если бы к вам обратились раньше-с самого утра.

 - Скорая приехала через час. С утра к нам не подходили.  Только после обеда, сердце прослушали в порядке. Межреберный синдром - сделали укол его отпустило.

 Наша запись на момент скорой диагноз под вопросом, кровоизлияние.

Скорая поставила заключение Тромб, а экспертиза асфиксию.

Тогда теперь возникает вопрос: почему жена умершего обвиняет в этом санаторий?