Аким Темиртау раскритиковал пассажирских перевозчиков города

2021-01-27 21:32:04

Сегодня, 27 января, в Темиртау прошёл «час акима», на котором одними из часто задаваемых вопросов жителей были жалобы направленные на пассажирский транспорт города.  По словам темиртаусцев, водители автобусов не соблюдают установленный график и схему движения маршрутов. А автобусы №3 и №15 лишь иногда заезжают на улицу Е. Байгазиева.

По сообщению акимата Темиртау, позже, 27 января аким Темиртау Кайрат Бегимов собрал представителей автобусных парков в городском акимате. Руководитель ГУ «Отдела пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции Темиртау» Алтынбек Есмурзаев доложил акиму о проведенном анализе движения по маршрутам автобусов. По его словам, маршруты под номерами 6, 8, 10, 22, 23, при заявленном плане выполняют объем перевозок лишь на 60-70%. Кайрат Бегимов критично высказался в адрес автопарков. 

- Не пойдет такая работа! Что за отношение к людям? На улице мороз, человек на остановке стоит и ждет, а вас нет! Вы же сами здесь живете, друзья и знакомые пользуются автобусом! Автобусы грязные, не моете их! Водители, управляя автобусом еще и по телефону разговаривают! Вы думаете я не знаю? Мне жители в сообщениях отправляют фото! Вы же людей возите, где дорожно-транспортная дисциплина? Люди звонят и пишут мне не от нечего делать, а уже от безысходности! Водители позволяют себе хамское поведение с пассажирами! Вас что уговаривать нужно работать, как положено? Уговаривать вас никто не будет! Не справляетесь - снимайтесь с маршрута! - раскритиковал работу автопарков аким Темиртау.

Руководство пассажирских перевозчиков обещали исправить замечания, в том числе усилить количество автобусов на линии в часы пик.