В карагандинском Парке Победы отремонтируют фонтан.

2020-03-05 11:59:27
Источник: https://vk.com/ekaraganda

В 2020 году в Караганде планируется благоустройство четырех скверов на сумму в 158 миллионов тенге. Об этом стало известно на заседании Общественного совета Караганды.

Так, ремонт будет проведен в сквере по проспекту Республики. Планируется заменить брусчатку в сквере возле концертного зала «Шалкыма», что обойдется в 35 миллионов тенге. На 20 миллионов планируется обустройство тротуаров в Парке Победы, здесь же в 15 миллионов тенге обойдется ремонт фонтана. Кроме того, 7 миллионов тенге предусмотрено на благоустройство сквера возле мемориального комплекса «Вечный огонь». Члены Общественного совета поинтересовались, как в дальнейшем используется брусчатка, которую демонтировали. - Действительно ли старую брусчатку используют повторно? Выделяются ли при этом вновь деньги из бюджета?

Аким Октябрьского района Мейрам Кожухов ответил, что демонтированную брусчатку используют повторно. Зачастую в весеннее время с помощью брусчатки проводится ямочный ремонт дорог. Повторно за старую брусчатку оплачивать не приходится.