Ложные факты о смартфонах

2023-02-24 03:00:13

1. Нельзя оставлять смартфон на подзарядке до утра.

Есть убеждение, что если оставлять телефон заряжаться на всю ночь, то со временем аккумулятор испортится и будет плохо держать заряд. 

На современных моделях есть специальные защита. Как только телефон зарядится, он отключается от аккумулятора и начинает работать от сети.

2. В режиме "полет" зарядка идёт быстрее.

Естественно, проводились тесты и они показали разницу во времени в несколько секунд. На включение и выключение режима потратите столько же. Гораздо практичнее послужит устройство питание, поддерживающее быструю зарядку. Также зарядить телефон можно с помощью powerbank.

 

3. "Утопленный" телефон можно высушить в рисе или феном.

Наверняка, многие встречали рекомендацию по сушке смартфона в рисе. Только вот это самый настоящий миф. Никакая крупа не избавит гаджет от влаги. А фен и вовсе доломает его, повредив нагревом мелкие детали. Если вы уронили телефон в воду, первым делом разберите его и протрите салфетками. Не получается разобрать? Тогда просто выключите и отнесите в сервис по ремонту.

4. Сэкономить заряд аккумулятора, закрывая и сворачивая все приложения.

Звучит логично, но действие по факту бессмысленное. Сами представители компаний Apple и Google опровергли эту гипотезу, заявив, что окошки, которые вы видите в режиме задач, это лишь история запуска приложений, в не сама работа.

5. Перед тем, как поставить телефон на зарядку, его нужно разрядить до нуля.

Современные батареи тем и отличаются от старых никелевых, что их не нужно до конца разряжать. Кроме того, крайне не рекомендуется держать телефон длительное время в абсолютно разряженном состоянии. 

6. Нельзя держать телефон рядом с банковскими картами.

Это старое предостережение не имеет ничего общего с реальностью. Магнитное поле, генерируемое смартфоном, настолько слабое, что никаким образом не сможет негативно повлиять на состояние ваших карт. 

7. В самолёте обязательно нужно включать режим "полет".

Спровоцировать катастрофу своим магнитным полем смартфон не сможет. Больше 15 лет назад такие минимальные риски помех в системе связи и навигации самолёта рассматривались из-за работающих мобильных телефонов рассматривались, сегодня это исключено.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp