В Караганде за расклеивание объявлений в неположенных местах можно получить не только штраф

2023-02-23 22:20:41

В Караганде ежедневно проводится работа по удалению объявлений, наклеенных в неположенных местах. Каждый день рабочие тратят свои силы на то, чтобы остановки, здания, опоры освещения выглядели должным образом. И каждый день находятся люди, которые, нарушая административный кодекс, клеят объявления, рискуя получить штраф. В акимате района имени Казыбек би рассказали том, какая работа проводится в городе по борьбе с объявлениями, которые горожане размещают в неположенных местах. 

Уважаемые жители нашего района, к сожалению, на сегодняшний день имеет место быть нарушение правил благоустройства, а именно расклеивание и развешивание на зданиях, заборах, остановочных павильонах, в городском транспорте, на опорах освещения, деревьях каких-либо объявлений и других информационных сообщений. Напомним, за такое нарушение виновные лица привлекаются к административному наказанию, - сообщили в пресс-службе районного акимата.

Так, согласно пункту 1 статьи 505 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов - влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста месячных расчетных показателей. В Караганде совместно с местной полицейской службой проводятся рейды по выявлению нарушителей для дальнейшего составления административного протокола.

- Также нарушителей могут привлечь к возмещению материального ущерба, - отметили в ведомстве.

В то же время карагандинцы отмечают, что специальных мест в городе, где можно было бы разместить своё объявление, нет. На сегодняшний день в некоторых недавно установленных остановочных павильонах предусмотрены доски объявлений, однако, не во всех.  

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp