Карагандинские волонтеры отправили 2 тонны гуманитарной помощи в Турцию

2023-02-23 22:27:47

Чтобы помочь пострадавшим от землетрясения жителям Турции, при Молодежном ресурсном центре Карагандинской области 6 февраля открыли пункт сбора гуманитарной помощи. Сегодня, 23 февраля, из Караганды централизованно отправили помощь в посольство Турции в Астане, сообщают в молодежном ресурсном центре. 

Фронт-офис центра, кроме того, организовал штаб, который работал без выходных, и большую поддержку штабу оказали волонтеры корпуса «VolteQ» и «Biz Barmyz». Всего к работе штаба было привлекли около 20 человек: молодые люди регистрировали, сортировали, упаковывали, складировали гуманитарную помощь и консультировали жителей, которые эту помощь привозили. Она поступала как от жителей города и области, так и различных организаций – всего собрали 2 тонны помощи.

В итоге в Турцию отправится теплая одежда, плащи, дождевики, обувь, шарфы, палантины, одеяла, спальные мешки, термосы, ручные фонари, пауэрбанки, памперсы, средства личной и женской гигиены.

Волонтеры собирали и финансовые пожертвования – их общая сумма составила 13,5 миллионов тенге. Напомним, что сбор помощи пострадавшим был объявлен и в регионах области – в города Сарань, Шахтинск, Темиртау, в Каркаралинском и Осакаровского районах.

Фронт-офис волонтеров выражает благодарность всем гражданам за оказанную поддержку. 

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp