Правила семейной жизни. 5 из них можно иногда нарушить.

2023-02-22 02:00:04

1. Разделять увлечения друг друга.

Проблема возникнет тогда, когда поутихнут страсти, начнется быт и обнаружится, что нет ничего общего ни в увлечениях, ни в хобби. А совпадать по всем пунктам совсем необязательно. 

Кто сказал, что вы должны фанатеть от футбола и выучить имена ведущих игроков, только потому что ваш любимый человек страстный болельщик. Вы же не собираетесь будить его в выходные в шесть утра, для того, чтобы вместе сделать утреннюю практику "шесть жемчужин"? Вряд ли это укрепит ваш союз, скорее наоборот, приведёт к ненужным ссорам. 

Разделить с партнером его эмоции будет гораздо продуктивнее. Сохранить что-то личное даже полезно. Во-первых, так вы не растворитесь в партнёре, во-вторых, если расстанетесь (что тоже случается), у вас будет своя отдушина. Представьте, как вам будет тяжело и при этом своими любимыми занятиями не отвлечешься, потому что и они будут напоминать о прошлом, когда вы были вместе.

2. Все вокруг должно быть общим. 

Как правило, в окружаете свое пространство любимыми вещами, но когда появляется второй, вместе с ним в доме появляются новые вещи и совершенно нормально, если они вам не нравятся и даже раздражают. Продумайте пространство вместе, чтобы у каждого было свое место для хранения вещей и свой угол, в котором можно уединиться.

3. Всегда делиться своими мыслями и эмоциями.

Личные границы важно соблюдать всегда и со всеми. Поток мыслей неиссякаем и не стоит каждый раз обрушивать его на голову человека, даже самого близкого. Мы не имеем в виду что-то важное и глобальное, мы говорим о сиюминутном настроении, с которым вы можете поделится с человеком и отпустить, а близкий будет думать,что это для вас важно. 

4. Мириться нужно в постели.

Мир возможно наступит, но не надолго, ведь проблема осталась нерешенной.  Примирительный секс хорош после решения конфликта, а не вместо. Психологи советуют парам, у которых все хорошо только в постели, а в остальных ситуациях только ссоры, обиды и оскорбления, оставить в отношениях только секс и наслаждаться им, чем превращать свою жизнь в поле боя и вечных сражений.

5. На первом месте - дети.

Все родители кто-то реже, кто-то чаще, испытывали чувство вины перед детьми, считая себя не очень хорошими - мало уделил внимания, чему-то не научил, мало полюбил и так далее. 

Чего только стоят социальные сети, в которых мама и прекрасно выглядит, и готовит полезные вкусные обеды, и с ребенком дома занимается, и гулять успевает и на кружки водит, и домашку проверяет, и при этом никогда не срывается и на ребенка не кричит и так далее. Поймите вот что, вы для ребенка пример - "как надо". Чему вы его научите? Тому, что жить нужно только для кого-то? Или показать, что в жизни есть и дружба, и любовь, и карьера, и увлечения.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp