5 способов погладить вещи, если нет утюга

2023-02-19 23:01:57

1. Сушильная машина. Перед тем, как загрузить одежду в машину, проверьте информацию на ярлыках, ведь некоторые вещи не рекомендуется "гладить" в сушилке. Перед загрузкой советуем немного смочить одежду или поместить в барабан с влажной вещью, например, парой носочков. Влага в процессе превратится в пар и складки на одежде будут разглаженны уже через 10 минут. 

2. Фен. Помятую вещь разложите на ровной поверхности, феном продуйте складки, удерживая его примерно в 5 сантиметрах от ткани. Для эффективности проделайте эту махинацию с обеих сторон. Если некоторые складки не поддаются, то смочите их немного водой, затем повторите.

3. Душ. Включите душ на максимально горячую температуру воды, на вешалку аккуратно развесьте одежду, закройте дверь в ванную комнату на несколько минут, так вы создадите эффект "хамам". Продлите процесс, если вещь недостаточно разгладилась.

4. Утюжок для волос. Этот девайс прекрасно справляется с мятыми воротниками или манжетами. Не забудьте проверить, что на поверхности щипцов нет ржавчины или следов средств для укладки, к тому же аккуратнее с режимом температуры, максимальный использовать не рекомендуется.

5. Влажное полотенце. На плоской и твёрдой поверхности разложите одну вещь и накройте сверху влажным полотенцем, придавив сверху руками и слегка поглаживая. После этого аккуратно развесьте одежду на вешалке, распрямив складки. Затем не забудьте пройтись по ткани роликом для одежды, чтобы собрать возможные ворсинки от полотенца.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp