Как вернуться в рабочий режим после продолжительных праздников

2023-01-15 10:48:07
  1. Наводим порядок на рабочем месте. На это не уйдет много времени, выбросите ненужные напоминалки, файлы, старые документы, копии и так далее. Порядок на столе - порядок в голове. 
  2. Проверяем автоответчик. Заодно почту, соцсети - удаляем все ненужное. Письма сортируем по значимости, а не по датам.
  3. Обновляем календарь. Отмечаем важные встречи, собрания, сдачу отчетностей - это поможет вам ничего не забыть и не перепутать, работая в честном режиме. 
  4. Составляем список заданий. Выберете из них самые срочные и важные. После продолжительных выходных будет очень сложно работать в режиме многозадачности, поэтому выставляем приоритеты и работаем поочередно над каждым пунктом. 
  5. Убираем режим многозадачности. После длинных выходных входить в рабочий процесс лучше медленно, но верно. Чуть расслабьтесь и приступайте к одной задаче, сделали - беритесь за вторую. 
  6. Отключаем уведомления в социальных сетях. Сейчас не время отвлекаться на публикации и приветствия друзей и знакомых, займетесь этим во время обеденного перерыва. Так вам будет проще сосредоточиться на рабочих моментах. 
  7. Отдых с удовольствием. Во время обеденного перерыва полностью отключайтесь от работы. Почитайте книгу, послушайте музыку, сходите в ближайшее кафе, позвоните друзьям. 
  8. Уходим домой вовремя. Первая рабочая неделя - это время адаптации, а не переработки - это вы еще успеете.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp