Штаб Токаева встретился с пострадавшими жителями Аулиекольского района

2022-11-08 09:20:49

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева провели ряд встреч с пострадавшими жителями Аулиекольского района, общественностью и трудовыми коллективами Костанайской области. Об этом сообщает Матрица.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.


Так, в селе Аулиеколь состоялась встреча с местными жителями, пострадавшими от лесных пожаров.


Руководитель делегации Республиканского общественного штаба Асхат Оралов подчеркнул, что по инициативе Касым-Жомарта Токаева с первых часов пожара в Аулиеколе стартовала масштабная акция по сбору гуманитарной помощи. Было отправлено свыше 1200 тонн груза.


«Сегодня члены Республиканского штаба в первую очередь приехали в Аулиеколь, чтобы встретиться с жителями района. Посещая этот район в первые дни стихийного бедствия, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что пострадавшим будет оказана всяческая помощь для преодоления тяжелой ситуации. По всей стране была запущена благотворительная акция «Қостанайға көмек». До наступления холодов 91 семья, потерявшая свое жилье, стала проживать в новых домах. Это уже на деле демонстрирует принцип «не человек для государства, а государство для человека», — отметил Асхат Оралов.


В свою очередь жители Аулиекольского района выразили благодарность Касым-Жомарту Токаеву за поддержку в трудное время.


«Мои земляки пребывали в растерянности, мы не знали, что ждет нас в будущем. Со всех регионов нам отправляли помощь, и это показывает единство казахстанцев. В сложный для нас период Касым-Жомарт Кемелевич был рядом, и именно в этом зале он сказал, что государство возведет новое жилье для всех пострадавших. Сейчас мы уже живем в этих домах. Конечно же, аулиекольцы призывают голосовать за Касым-Жомарта Токаева!» – сказал председатель Совета ветеранов района Кабыл Нурмухамедов.




Далее в Костанае прошла встреча с общественностью региона, где было отмечено, что в ближайшие 7 лет планируется построить 111 миллионов квадратных метров жилья, обеспечить 60-процентный уровень газификации и другое.


Вопросы занятости и защиты прав рабочих, отраженные в предвыборной программе, обсудили в ходе встречи с трудовыми коллективами предприятий ССГПО, «Агромашхолдинг», «Баян Сулу» и другими.


Сегодня члены Республиканского общественного штаба провели 29 встреч с избирателями в Рудном, Лисаковске, Аркалыке, Денисовском, Карабалыкском, Федоровском и других районах Костанайской области.

Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ

Наш You Tube канал СМОТРЕТЬ

Поделиться информацией для публикации в новостях на WhatsApp