Торговцы воздухом

2022-08-18 08:52:34

Западные торговцы воздухом все более активно продвигают в жизнь идею о «праве» людей на лимиты выбросов углерода, информация о которых должна храниться в углеродном кошельке каждого. Сейчас никто из обычных граждан не задумывается над тем, сколько углекислого газа он производит за год или в течение всей жизни, но Всемирный экономический форум (ВЭФ), ООН, транснациональные банки и платежные системы, а также прочие глобалисты хотят заставить его задуматься об этом. И заплатить по полной программе.

Еще три года назад малоизвестная шведская компания Doc Ono совместно с платежной системой Mastercard выпустила кредитную карту Doconomy. Её немедленно одобрил ВЭФ Клауса Шваба, так как она «отслеживает углеродный след своих клиентов и сокращает их расходы, когда они достигают своего углеродного максимума. Карта DO отслеживает выбросы CO2, связанные с покупками, чтобы рассчитать углеродное воздействие каждой транзакции.» И все это, естественно, ради благой цели – борьбы с изменением климата.

Как все-таки интересно получается. С помощью безналичных расчетов контролируется не только то, какой товар покупает каждый человек, но и какое качество этого товара будет ему доступно. Если он ест только траву и синтетическую еду, изредка разбавляя ее насекомыми, то, возможно, ему будет позволено купить ботинки из натуральной кожи и с большим углеродным «следом». Но если он вдруг позволил себе съесть кусок натуральной говядины, то ему будут доступны только резиновые шлепанцы. И это уже в современных условиях.

Все становится еще более впечатляющим после введения цифровых валют центральных банков и дальнейшей ликвидации любых наличных. При наличии цифрового рубля (доллара, евро, юаня и т.д.) цифровые и углеродные кошельки могут быть естественным образом совмещены воедино. Контроль за каждым отдельным человеком получает новую грань. Помимо чисто финансового к нему добавляется еще и «экологический».

Для богатых людей вроде Гейтса, Сороса, Шваба и прочих, составляющих 0,1%, 0,01% или 0,0001% населения планеты, это будет означать лишь одно: они станут еще богаче. Контроль их не коснется, ведь именно они – инициаторы и организаторы этого процесса и находятся над ним. Контролировать будут они или специально отобранные ими для этого служебные люди.

И вся эта затея придумана ими лишь с одной целью: в условиях искусственно организованной ими же и их партнерами деградации экономики, продолжающейся уже не одно десятилетие, перераспределить остатки все более сокращающегося общественного богатства в свою пользу. Оно изымается, в том числе с помощью углеродных кошельков, социальных кредитных рейтингов, цифровых валют центральных банков и т.д., у остального населения и прежде всего у остатков среднего класса путем нормирования и контроля. Это цифровая карточная система, где каждому будет определено, что ему позволено.

Что же касается борьбы за «экологию», то на климат это никак не повлияет, и это не более чем еще одна удобная ширма по построению Новой Швабии.


Если у вас есть ГОРЯЧИЕ новости, поделитесь с читателями портала Любимый город

Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!

Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Тelegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru