"Вы выглядите посмешищем!" Американскому политику советуют учить историю

2022-08-18 06:59:37

Читатели Twitter возмутились постом старшего политического советника американской Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Пола Массаро. Он решил обвинить Россию в колониальной политике.

На опубликованной им карте видно, насколько выросла территория России с 1471 года.

"Интересно, как это произошло? Может быть, это колониализм?" — пишет Массаро.


Большинство пользователей сочли это дурацким и абсурдным, и сочетуют чиновнику не позориться и освежить в памяти историю.


"Вы выглядите посмешищем. Ознакомьтесь с историей США примерно в то же время и тогда уже рассуждайте о колониализме", —таков один из комментариев.


"Вам бы книжку по истории купить", —пишет другой.


"Посмотри на Америку в 1775 году. Интересно, как она стала такой, как сейчас. Вот где была колонизация", —комментирует третий.


"Степень вашего расизма просто невероятна. Россия — многонациональная страна, на территории которой проживают многие народы. США как государство были созданы в XIX веке только при помощи колониализма. Как вы вообще можете судить о том, что происходило в России в XV столетии?" — возмущается еще один пользователь.


"Как у вас хватает наглости постить такую чушь, когда в США говорят о "предопределенной судьбе Америки" и руководствуются принципами доктрины Монро?" — пишет другой юзер.


"Посмотрите на карту США. Интересно, как это произошло? Может быть, это колониализм? Когда страна будет деколонизирована?" — задает вопрос комментатор.


"Хорошо, тогда верните американскую территорию коренным народам. О, подождите, вы же не сможете этого сделать, потому что они были убиты во время колонизации", — напоминает еще один пользователь.


Если у вас есть ГОРЯЧИЕ новости, поделитесь с читателями портала Любимый город.

Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!

Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Тelegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru