На 68,4 млрд тенге пролечили пациентов медицинские организации Карагандинской области

2022-08-18 08:39:09

На 68,4 млрд тенге пролечили пациентов медицинские организации Карагандинской области за 1-е полугодие 2022 года.

За 6 месяцев 2022г. Фонд медицинского страхования направил в больницы, клиники и поликлиники Карагандинской области 68,4 млрд. тенге. Из них 37,8 млрд тенге - на оплату медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе, 2,7 млрд. тенге составили затраты на лечение онкологических заболеваний, 2,4 млрд тенге потрачено на скорую помощь и санавиацию. 

30,6 млрд тенге из Фонда медицинского страхования направлено на оплату услуг из пакета ОСМС, в том числе, на 564 млн. тенге оказана высокотехнологичная медицинская помощь, 2,9 млрд - на оплату медицинской реабилитации пациентов в круглосуточных, дневных стационарах и в поликлиниках, 53,6 млн - за реабилитацию пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию.

Поступления в Фонд медицинского страхования от жителей Карагандинской области за 6 месяцев 2022г. составили 23,9 млрд тенге.

«Все средства в виде взносов и отчислений, которые поступают в Фонд, идут на оплату медицинской помощи в пакете ОСМС, которую оказывают наши медицинские организации. Оплата осуществляется после мониторинга качества и объема оказанной медицинской помощи», - говорит директор карагандинского филиала Фонда медстрахования Фазыл Копобаев.

Если у вас есть ГОРЯЧИЕ новости, поделитесь с читателями портала Любимый город

Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!

Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Тelegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru