В Жамбылской области в сфере образования растратили более 170 млн тенге

Поделиться:

Об этом сообщил официальный представитель Агентства финансового мониторинга РК Алибек Абдилов.

Уголовное дело о хищении бюджетных средств в сфере образования расследует территориальный отдел КМА по Жамбылской области. Абдилов сообщил, что сотрудниками ведомства выявлен факт хищения бюджетных средств на сумму более 171 млн тенге, выделенных в рамках проекта «Молодой специалист».

По его словам, цель проекта - модернизация колледжей и высших учебных заведений по 100 наиболее востребованным специальностям и внедрение международного опыта подготовки квалифицированных специалистов.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, в том числе соответствующие экспертизы, по их результатам принимается процессуальное решение по уголовному делу. Согласно статье 201 УК РК иная информация не подлежит разглашению, сообщил официальный представитель Агентства по финансовому мониторингу Алибек Абдилов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также