После нашумевшей победы Рыбакиной на Уимблдоне определилось ее место в рейтинге WTA

2022-07-11 11:23:20

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленную версию рейтинга спортсменок в одиночном и парном разряде, сообщает Sports.kz.

Елена Рыбакина, первая ракетка Казахстана, одержавшая сенсационную победу в финале Уимблдона на выходных, осталась на 23-м месте. Это связано с тем, что на последнем Уимблдонском турнире рейтинговые очки не разыгрывались из-за дисквалификации теннисистов из России и Белоруссии.

Рыбакина впервые в истории Казахстана выиграла турнир Большого шлема, обыграв в решающем матче тунисскую спортсменку Онс Жабер. Еще одна казахстанская спортсменка Юлия Путинцева отстала на один ряд и заняла 32-е место.

Ига Свентек (Польша), Анетт Контавейт (Эстония) — в тройке лидеров, а Мария Саккари (Греция) — на третьем месте. В парном разряде лидирует бельгийка Элиза Мертенс, а в тройке лидеров китаянка Чжан Шуай и чешка Катерина Синякова. Анна Данилина из Казахстана вновь побила свой личный рекорд и стала 19-й. Рыбакин - 63-й (+2).