4 человека погибли в результате ЧП на комбинате "АрселорМиттал Темиртау"

2022-06-13 13:03:03

На металлургическом комбинате, который принадлежит АО "АрселорМиттал Темиртау", произошло ЧП. Во время работ по демонтажу огнеупорной кладки в термической печи произошел обвал. На объекте работали сотрудники ТОО "Курылысмет" - дочернего предприятия АО "АрселорМитталТемиртау". В результате обвала погибли 4 человека, один с травмами доставлен в больницу.

"Пациент 1994 года рождения доставлен в больницу, он находится в сознании, - сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области. - На лобной части глубокая рана. В данный момент проводится диагностика, пациента осматривают врачи совместно с нейрохирургом, хирургами, реаниматологом. Пациент доставлен в палату интенсивной терапии".

На месте аварии работают специалисты ДЧС, промышленной безопасности, а также находится руководство металлургического комбината.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким погибших работников.

"Выражаю искренние соболезнования семьям погибших работников в цехе АО "АрселорМиттал Темиртау". Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Поручил Правительству и акиму Карагандинской области принять оперативные меры для выяснения причин и обстоятельств трагедии и оказать помощь семьям погибших и пострадавших", - говорится в телеграмме.