Министр выехал на проверку ремонта дорог в Западном Казахстане

2022-06-03 11:46:52

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев с рабочим визитом прибыл в Западно-Казахстанскую область.

Он намерен проверить работы по реконструкции автомобильных дорог республиканского значения в Западном Казахстане и Атырауской области, а также встретиться с жителями отдаленных сельских населенных пунктов.

"В течение двух дней планирую проехать на машине от Уральска до Атырау и проинспектировать динамику строительных работ. Лучше самому увидеть, чем сто раз услышать. Во время поездки проведу встречи с представителями подрядных компаний. По возможности планирую встретиться с жителями отдаленных сел", – написал Каирбек Ускенбаев в социальных сетях.

Министр отметил, что проедет по маршруту "Уральск – село Казталовка – участки автодороги Казталовка - Жанибек - граница России – участки автодороги Униге - Бисен - Сайхин – поселок Хан Ордасы – село Курмангазы – участки дороги "Атырау – Астрахань".

В министерстве индустрии и инфраструктурного развития уточнили, что Каирбек Ускенбаев уже проверил ряд объектов и провел несколько встреч, на которых акцентировал внимание подрядчиков на качественном и своевременном выполнении дорожно-строительных работ, также дал ряд поручений руководству национальной компании "КазАвтоЖол".

Затем рабочая поездка министра продолжится в Атырауской области, где будут проверены работы по реконструкции автодороги "Атырау – Астрахань".