В Семее сразу несколько депутатов вышли из Нур Отана

2022-01-25 07:18:22

Накануне в Семее сразу несколько депутатов сложили с себя полномочия, а двое из них написали заявления о выходе из партии Nur Otan и публично объяснили свои решения. 

 

Теперь уже бывшие нуротановцы Дулат Кажмуханбет и Айдос Кисаменов написали на своих страницах в Facebook, что разочарованы институтом депутатства и бездействием правящей партии в своём регионе. 

 

Кисаменов отметил, что давно хотел выйти из партии, а во время трагических событий января укрепился в своём решении. По его мнению, филиалы Nur Otan в Семее и ВКО полностью себя дискредитировали. 

 

"Это решение назревало у меня давно, с того момента, когда я понял, что за ширмой благородного депутатства в нашем городе стоит фиктивная работа как внутри филиала партии, так и в депутатском корпусе. (…) С момента начала и вплоть до конца трагических январских событий мы ни разу не обсудили произошедшее. Я очень разочарован институтом депутатства, разочарован бездействием филиала партии в столь ответственный момент, доверие избирателей безвозвратно утрачено. На старом прогнившем фундаменте построить новый Казахстан невозможно!" - заявил он. 

 

Кожмуханбет тоже указал на эту же проблему. Более того, экс-депутат заявил, что ему даже угрожали из-за активной гражданской позиции. 

 

"К сожалению, окончательно убедился, что ни руководству города, ни руководству области, которые одновременно являются региональным руководством партии Nur Otan, не нужны думающие и независимые депутаты маслихата, имеющие собственную точку зрения. Нужны послушные, вовремя подымающие руки по команде акима области Даниала Ахметова. За активную позицию подвергали гонениям, угрожали, унижали, ущемляя права, открыто боролись и пытались исключить из партии", - рассказал он. 

 

Отметим, что в период работы VII созыва депутатов семейского маслихата уже четыре человека по собственному желанию сложили свои полномочия.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru