100 LP (LRT-?!)овой путь (АК ЖОЛ?) 100 LB овых «дворян» (типа жанаVIP )

2021-11-27 10:56:10

ЁПИграф


"Воротись, поклонися рыбке: Не хочу быть черной крестьянкой, ХОЧУ БЫТЬ 100 лб ВО Ю ДВОРЯНКОЙ».А.С.Пушкин. "Сказка о рыбаке и рыбке".


ПЫ кака СЫ. НАМ БЕР БИР (не БАРА БИР).


(ПОЧЕМУ СТАРУХА из " СКАЗКИ О РЫБАКЕ И РЫБКЕ" хотела быть именно СТОЛБОВОЙ дворянкой? 04.07. 2021(фр-т). Столбовой дворянин. КАРИКАТУРА XIX века . На всякий случай напоминаю: на Руси до Петра понятие "ДВОРЯНИН" имело несколько другой смысл, чем после него. ДВОРЯНИН  - от слова "двор", ТОТ, КТО ВХОДИЛ ВО ДВОР КАКОГО-ЛИБО  КНЯЗЯ  или боярина (других титулов не было). ЗЕМЛИ И ПОМЕСТЬЯ ДВОРЯНЕ ПОЛУЧАЛИ, ПОКА СЛУЖИЛИ ГОСПОДИНУ, и сохраняли, пока род продолжал службу. ТАКОЕ ПОМЕСТЬЕ СЮЗЕРЕН МОГ, разгневавшись, И ОТОБРАТЬ .


А вот У КНЯЗЯ ИЛИ БОЯРИНА ХРЕН ЧЕГО ОТБЕРЕШЬ-ЭТО ЕГО, СОБСТВЕННОЕ, ЛИЧНОЕ. После петровских преобразований ДВОРЯНСТВО в России СТАЛО таким же, как и в Европе – НАСЛЕДСТВЕННЫМ. Со времен Петра III СЛУЖИТЬ БЫЛО УЖЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, МОЖНО БЫЛО, как Обломову, только и делать, что НА ДИВАНЕ ЛЕЖАТЬ  …

1)

ЭКС ПАН сионистские замашки турецких националистов ставят Эрдогана в крайне неудобное положение (ФР-Т). В. Коровин, RT.На недавней встрече с президентом Турции Реджепом Эрдоганом глава НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ  ПАРТИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ТУРЦИИ   Девлет Бахчели вручил президенту Турции  КАРТУ  ТАК НАЗЫВАЕМОГО ТЮРКСКОГО МИРА. В тюркский мир, по мнению Бахчели, включена ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ - Крым, Кубань, Ростовская область и республики Северного Кавказа, Восточная Сибирь. ТАКЖЕ ТУДА ПОПАЛИ  Балканы, АЗЕРБАЙДЖАН , КАЗАХСТАН , КИРГИЗИЯ , УЗБЕКИСТАН , Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая и ещё часть территорий Монголии и Ирана.

2)

Центр тюркского мира – это Россия, - Г.Мирзаян (ФР-Т).ВЗГЛЯД.

  23.11.2021.Г. Мирзаян доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ.   


"В ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ СЛОВАМИ "ТЮРКСКИЙ " и "ТУРЕЦКИЙ ". Это многое демонстрирует – в том числе и наступательно-экспансионистскую суть турецкой внешней политики. ТУРЦИЯ СЧИТАЕТ ТЮРКСКИЕ ГОСУДАРСТВА СВОЕЙ ВОТЧИНОЙ , поэтому называя любые организационные структуры "тюркскими", Анкара подразумевает, что они "турецкие". И, соответственно, говоря о "тюркском мире", Турция говорит о   турецком мире", –поясняет газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, доцент Дипломатической академии МИД России В. Аватков. То есть не об ареале распространения тюркоязычных народов, а о желаемой зоне влияния – на основании "братских связей" – Анкары.


…фотосессия "Эрдоган и Бахчели с картой".Девлет Бахчели – лидер Партии националистического движения, крайний националист и в то же время партнер Р.  Эрдогана по правящей коалиции. И вот Д.  Бахчели после долгой работы создал, выражаясь словами представителей его партии, "карту тюркского мира и передал ее, КАК ФЛАГ , СЛЕДУЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ ". Проще говоря, НАРИСОВАЛ КАРТУ ТУРЕЦКИХ  ЗЕМЕЛЬ , в которой отметил КРАСНЫМ -  НЕЗАВИСИМЫЕ  ТЮРКСКИЕ ГОСУДАРСТВА , ЖЕЛТЫМ - ТЮРКСКИЕ  РЕСПУБЛИКИ В СОСТАВЕ ДР.  ГОСУДАРСТВ, а ОРАНЖЕВЫМ – ПРОСТО ТЮРКСКИЕ  ОБЩИНЫ В СОСТАВЕ ДР.ГОСУДАРСТВ.  

        "Вообще ЭТА КАРТА УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ПРИСУТСТВУЕТ В ТУРЕЦКИХ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКАХ. ДЕТИ-УЧЕНИКИ   девятых классов, насколько я помню, – УЧАТ, ЧТО ТЮРКСКИЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА БЕРЕГАХ СЕВЕРНОГО ЛЕДОВИТОГО ОКЕАНА  . Это не секрет", – говорит Е. Сатановский.


 …карта эта была публично презентована Д   Бахчели Р. Эрдогану, который затем фотографировался со своим коалиционным партнером на ее фоне .Для тех, КТО НЕ ЗНАЕТ ПРОТОКОЛА– ВСЕ ПОДАРКИ ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА ЗАРАНЕЕ СОГЛАСОВЫВАЮТСЯ, так что Эрдоган ЗНАЛ, ЧТО ЕМУ ПОДАРЯТ. Знал – и ФОТОСЕССИЕЙ ФАКТИЧЕСКИ ПОДПИСАЛСЯ ПОД ПОСЫЛОМ. "ТУТ ВАЖЕН ФАКТОР СИМВОЛИЗМА …».

3 )

ЭРДОГАН СОБИРАЕТ ПОСТСОВЕТСКИХ ВАССАЛОВ: Антироссийский тюркский союз стал реальностью(ФР-Т).. 15.11.2021    Москва, А. Курманов. 


На саммит прибыли главы Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Туркмении и Венгрии. А само мероприятие было с самого начало ПРОПИТАНО СИМВОЛИЗМОМ, так как саммит прошёл не в Анкаре, а в бывшей столице Османского султаната и должен был означать возрождение былого могущества прежней турецкой державы.


 При этом хозяин встречи, ПРЕТЕНДУЮЩИЙ НА СТАТУС СУЛТАНА ВСЕХ ТЮРКОВ И ПРАВОВЕРНЫХ , привёз своих гостей на собственный «Остров демократии и свободы», находящийся в 20 километрах от мегаполиса в Мраморном море, который выполняет роль культурной и духовной ставки правителя. Не случайно на нем была проведена реконструкция с 2015 года и даже возведен маяк, символизирующий турецкую демократию. Там же в мечети всех президентов заставили показательно молиться, так как был пятничный намаз.


Но ФОРМУЛА ЭРДОГАНА  о «6-ти ГОСУДАРСТВАХ И ОДНОЙ НАЦИИ », положенная в основу нового объединения, ЛЖИВА С САМОГО НАЧАЛА . Так, территория бывших советских среднеазиатских республик никогда не входила в состав Оттоманской империи, а другая тюркская империя  Тимуридов из ЦА даже наносила военные поражения в 14 веке османам. И именно государство Тимура хромого, ставшего грозой турецких султанов, приняло название Туран, а не наоборот. Поэтому мы видим в телодвижениях Реджепа лишь  ПОПЫТКИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ , ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ и ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОГО НАСЛЕДИЯ.


  …султан всех тюрок во время саммита посадил по правую руку от себя И.  Алиева, указывая на его статус приближенного вассала, а президента Казахстана К-Ж.  Токаева по левую руку, как бы показывая и подчеркивая важность данных стран и их положение в выстраиваемой иерархии Организации тюркских государств. Учитывая восточноазиатские политические традиции, РАССТАНОВКА КРЕСЕЛ    глав государств ВОКРУГ  «СОЛНЦА ВОСТОКА » имеет важное значение, так как олицетворяет их приближенность и значимость... президента Узбекистана Ш.  Мирзиеёва усадили вторым слева от Эрдогана после Токаева, что говорит о большей роли именно Казахстана в формировании конструкции нового союза на территории ЦА Об этом говорит и тот факт, что Н. Назарбаев первым выступил еще два года назад с предложением о повышении статуса Тюркского совета до уровня интеграционного объединения. Он же провел символическое голосование по этому поводу на саммите 31 марта уже этого года в казахстанском городе Туркестане.


Теперь Елбасы, считающий себя первым зачинателем организации, не скрывая, торжествовал, и ему дали возможность одному из первых выступить через онлайн-трансляцию. Это, кстати, показывает подчиненную и представительскую роль К-Ж. Токаева, который является лишь исполнителем воли своего истинного хозяина. Назарбаев поэтому и в своём выступлении не забыл подчеркнуть свою миссию первопроходца и инициатора.


Но наиболее важные вопросы переговоров остались за кадром, так как 11 и 12 ноября в Стамбуле проходили двусторонние встречи между Эрдоганом и его вассалами. Именно на двусторонние соглашения и уповает турецкая сторона, которая считает, что через них и будет укреплена конструкция новой организации и УСТАНОВЛЕНА ЗАВИСИМОСТЬ САТТЕЛИТОВ ОТ СУЛТАНСКОЙ СТАВКИ И НОВОЙ ВЕЛИКОЙ ПОРТЫ.

4)
 5 СТОЛПОВ ИСЛАМА(фр_т). fb.ru.ИСЛАМ – ЭТО ОСОБЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, который ....

Продолжение следует, "Кто они, Эрдоган, Назарбаев, Токаев?" читайте в следующем выпуске


 

Последние новости

27.11.2021
Возьмите ваше право жить или умереть!
27.11.2021
В Бельгии зафиксирован случай заражения новым штаммом коронавируса из Африки
27.11.2021
Активы Нацфонда сняты с ареста и возвращены в Нацбанк Казахстана
27.11.2021
🎤27 летняя уроженка Алматы Конул Мамедова представила Казахстан на шоу "Голос" в Азербайджане
27.11.2021
Лидеры Азербайджана и Армении договорились о создании до конца года механизмов демаркации и делимитации границы между двумя странами
26.11.2021
Рубрика "Борзый летописец"
26.11.2021
Председатель Духовного управления мусульман Ильдар Аляутдинов выразил свое отношение к выражению "черная пятница". 
26.11.2021
Спектакль "Щелкунчик" в Германии признали расистским