Лето – это «маленькая жизнь»!

2021-07-01 13:40:12

 
Лето – это «маленькая жизнь», а значит, и прожить ее нужно так, чтобы всем - и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было комфортно, интересно и весело.
     Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления здоровья.
Совсем недавно в Бухар-Жырауском районе (в нескольких км от пос. Шахан) открылся детский оздоровительный центр (ДОЦ) «Салют».
Лагерь уникален тем, что здесь смогут отдохнуть и набраться сил дети из многодетных и малообеспеченных семей. Которые не имеют возможности выехать в другие лагеря из-за финансовых трудностей родителей. Не исключен и коммерческий отдых.
Детей ждут 4 тематических сезона по 12 дней с интересными занятиями и развлечениями, в т.ч. спортивно-оздоровительными, художественными, гражданско-патриотическими и т.д.
Ребята занимаются здесь пением и танцами, подвижными играми, спортом и начальной военной подготовкой. Некоторые привезли с собой музыкальные инструменты и даже устраивают творческие и спортивные мини-соревнования. Кроме того, наверное, никогда не устареют всевозможные дни Нептуна, конкурсы талантов и прочие развлечения, на которых выросло не одно поколение карагандинцев.