Почему хамское оскорбление Путина президентом США, равно оскорблению России! Путин вызвал Байдена на поединок (battle).

2021-03-20 21:23:33

Красная черта пройдена.                                                                                                                                   На дипломатическом языке это называется КАЗУС БЕЛЛИ (casus belli), формальный повод для возникновения между государствами состояния войны. На днях Байден давая интервью компании телевещания ABC, подтвердил сказав да, в ответе на вопрос: является ли Путин убийцей. Лет 100 назад это вполне могло стать поводом для начала военных действий между государствами.

 Как известно Джозеф Байден страдает деменцией - старческим слабоумием, потерей памяти, ориентации, так недавно он перепутал имя своего сына с внучкой, а выступая задал вопрос окружающим "что я здесь делаю где я..", а ранее не мог вспомнить куда он баллотируется в сенат, или на пост президента. Но это нельзя списать только на деменцию, так как Байден в интервью пообещал также, строго наказать Путина за вмешательство в выборы в США.

  Путин прокомментировал высказывание Байдена.

Сначала пожелал Джо здоровья, затем поставил, особенно иностранцев в тупик, детской поговоркой: "Кто как обзывается, тот сам так называется". В следующем, интервью Путин вызвал Байдена на интеллектуальный поединок в прямом эфире т.е. совместную пресс-конференцию. Что для Джо, который побил все рекорды отсутствием пресс-конференции после инаугурации, является смерти подобным, при его деменции после операции на сосуды головного мозга.

Но, ответ Путина имеет гораздо более широкие последствия, чем кажется на первый взгляд.

Случайно или нет, сразу после оскорбления Байденом, выступая на празднованиях в честь присоединения Крыма, Путин заявил, что российские территории перешли к ряду квазигосударств незаконно. И хотя он считает существование данных государств допустимым, но относит данные территории к сфере жизненно важных интересов России, и в случае угрозы с их территории, угроза будет ликвидирована, то есть дал понять возможность применение силы, в том числе военной.

Тем самым, Путин обозначил перелом внешней политики России, ранее подготовленный высказываниями министра иностранных дел России Лавровым, и ярко выраженный словами главного пропагандиста Путина в Америке Маргаритой Симоньян (Russia Today), которая заявила, что отныне России "пополам", что думает Америка о действиях России, опираясь на продовольственную безопасность и военное превосходство.
  

Собственный обозреватель новостного портала ЛГ Серик Правдин.