«Сломанное ограждение и пострадавший пешеход»: в центре Калининграда произошло массовое ДТП

Поделиться:

В субботу, 28 сентября, в центре Калининграда произошло ДТП с участием пяти машин. Также в аварии пострадал пешеход. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По данным полиции, около 16:10 водитель «Митсубиси» на Советском проспекте выехала на встречку, задев попутно движущийся «Фольксваген». Затем первый автомобиль столкнулся по касательной с двумя машинами — «Тойотой» и «Фольксвагеном». После этого водитель «Митсубиси» продолжила движение и врезалась в «Шкоду», которая выезжала с проспекта Мира на площадь Победы.

«Впоследствии „Митсубиси” развернуло на проезжей части, и автомобиль врезался в дорожное ограждение, сломав конструкцию, часть которой отлетела в сторону пешехода — 17-летнюю девушку. Пешеход получила незначительный ушиб и от госпитализации отказалась. По предварительным данным, больше никто в ДТП не пострадал», — рассказали в полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)28 Сен 2019 в 8:27 PDT

По словам водителя «Митсубиси», во время движения у машины отказала тормозная система. Инспекторы ГИБДД не исключают и такой версии, что женщина перепутала педали тормоза и газа, в результате чего потеряла управление. Сейчас проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также